16.11.19 14:00 BLUESETTE Tanztee im Staatstheater Darmstadt
23.11.19 12:30 Handpan-Workshop für Einsteiger, Lampertheim
30.11.19 10:00 Handpan-Workshop für Einsteiger, Lampertheim
03.12.19 20:00 Weihnachts-Jazz mit CHRISTOPH STADTLER u.a., Landau
03.12.19 19:00 "Klänge für die Seele", Salzgrotte Bürstadt
03.12.19 20:30 Weihnachts-Jam-Session, Gaststätte "Zum Pit", Bürstadt
07.12.19 12:30 Handpan-Workshop für Einsteiger, Lampertheim
12.12.19 17:00 ALAKUS spielt bei der "Vollmondnacht" in den Badewelt Sinsheim
14.12.19 20:00 LA SERENA "Die Scheuer" Idstein-Wörsdorf
15.12.19 17:00 LA SERENA "Die Scheuer" Idstein-Wörsdorf
18.12.20 17:00 ALAKUS "Ton in Ton" Traumklangkonzert, für Mitarbeiter des Uni-Klinikums Mannheim
28.12.19 18:00 VOX MUSICA Oratorium von Thomas Gabriel, Kirche St. Marien, Seligenstadt
29.12.19 14:30 VOX MUSICA Oratorium von Thomas Gabriel, Kirche St. Marien, Seligenstadt
29.12.19 19:00 VOX MUSICA Oratorium von Thomas Gabriel, Kirche St. Marien, Seligenstadt
02.01.20 20:00 MIL "Schlagerhasen", Schwanensaal Lampertheim
08.01.20 20:30 Jam-Session, Gaststätte "Zum Pit", Bürstadt
11.01.20 20:00 HITFABRIK Potsdam
14.01.20 19:00 "Klänge für die Seele", interne Veranstaltung für Mitarbeiter des "Bonhoeffer-Hauses" Lampertheim
19.01.20 20:00 CANTA CON ME singt "Queen", Bürgerhaus Lindenfels
24.01.20 14:00 Handpan-Workshop für Einsteiger, Limburgerhof
02.02.20 17:00 ALAKUS "Ton in Ton" Traumklangkonzert, Haus am Römer, Lampertheim
15.02.20 14:00 Handpan-Workshop für Einsteiger, Haus am Römer, Lampertheim
20.02.20 22:00 6pm Lumpenball der "Mainzer Ranzengarde", Frankfurter Hof, Mainz
22.02.20 20:00 SANDY Showband Theaterball Flensburg
23.02.20 17:00 Cross-Over Orgelkonzert mit HEIKE ITTMANN, JOACHIM SUM und HANS-JÜRGEN GÖTZ
26.02.20 18:00 ALAKUS begleitet eine "Hora", ein spirituelles Format in der Hauskirche der "Wolfsburg" Mülheim/Ruhr
01.03.20 17:00 ALAKUS "Ton in Ton" Traumklangkonzert, Haus am Römer, Lampertheim
19.03.20 20:00 LA SERENA Schwanensaal Lampertheim
20.03.20 20:30 DIE DRAMATISCHE BÜHNE "Nosferatu" mit Singender Säge / Kontrabass Solo
21.03.20 20:30 DIE DRAMATISCHE BÜHNE "Nosferatu" mit Singender Säge / Kontrabass Solo
22.03.20 20:30 DIE DRAMATISCHE BÜHNE "Nosferatu" mit Singender Säge / Kontrabass Solo
27.03.20 19:00 MANFRED POHLMANN "Besenwirtschaft Krug" Stuttgart-Feuerbach
28.03.20 19:00 ALAKUS "Chill & Joy", Ananda-Yoga Hanau
04.04.20 20:00 MIL Bürgerhaus Lampertheim/Hofheim
26.04.20 11:00 Walk-Act bei der "Spargelwanderung" zwischen Bürstadt und Lampertheim
06.06.20 20:00 Chor EMOTION Bürgerhaus Bürstadt
11.06.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL (öffentl. Generalprobe)
12.06.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL (Premiere)
13.06.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
20.06.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
27.06.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
30.06.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
03.07.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
05.07.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
11.07.20 15:00 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
11.07.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
19.07.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
22.07.20 20:30 "Zucker" (Premiere der Wiederaufnahme), Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
23.07.20 20:30 "Zucker", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
24.07.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
30.07.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
31.07.20 20:30 "Zucker", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
02.08.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
07.08.20 20:30 "Der Name der Rose", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
09.08.20 15:00 "Zucker", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
15.08.20 20:30 "Zucker", Musical der LUISENBURG FESTSPIELE WUNSIEDEL
27.09.20 20:00 Gospelchor "Ephata", Konzert für den "Lions-Club" Lampertheim
13.10.20 19:00 ALAKUS "Ton in Ton" Traumklangkonzert, Haus am Römer, Lampertheim
25.10.20 18:00 ALAKUS Mitgestaltung bei einem musikalischen Abendgottesdienst, Lützel-Wiebelsbach
30.10.20 20:00 LA SERENA Limburg
07.11.20 20:00 Chor "Joyful" des MGV 1840, Aula der Biedensandschule Lampertheim
08.11.20 18:00 Chor "Joyful" des MGV 1840, Aula der Biedensandschule Lampertheim
07.11.20 20:00 Gospelchor "Ephata" Wahlen/Saarland
15.11.20 17:00 ALAKUS "Ton in Ton" Traumklangkonzert, Haus am Römer, Lampertheim
05.12.19 10:00 Handpan-Schnupper-Workshop, Haus am Römer, Lampertheim
12.12.20 20:00 LA SERENA "Die Scheuer" Idstein-Wörsdorf
13.12.20 17:00 LA SERENA "Die Scheuer" Idstein-Wörsdorf
27.12.20 20:00 MIL-Party, Schwanensaal Lampertheim
07.11.21 20:00 MIL Hommage an die "Eagles", Schwanensaal Lampertheim